Светлана Целяпина

Самый комфортный автомобиль за 300 т. р. ТАЗЫ не предлагать.

Скорости особо не требуется главное комфорт в салоне, езде, эксплуатации в общем, желательно с автоматом но на механике тоже можно и кондиционер. Что посоветуете?

Лена Шаймардянова

Телега навозная бизнес-класса

Константин

Солярис ( цена- качество)

Липницкая Светлана

салярис не бери как предложил 1 вариант китай машина! Ищи япоху!

Комфорт главное - тогда однозначно американец. Тем более с автоматом!

Есть две бюджетные марки, которые реально эксплуатировать в России - Додж и Крыслер. Форд не в счет - все эти Фокусы с Кугами никакого отношения ни к Америке, ни к комфорту не имеют. Разве что Мондео, но Мондео за 300 тысяч - это на любителя. . Обе марки принадлежали одному холдингу, поэтому большинство моделей есть и у тех, и у других - даже называются иногда одинаково.

За 300 можно взять либо Крыслер Сибринг 2-й года 5-6-го. Из той же серии, но всё же с какой-никакой динамикой - Крыслер Интрепид. А если нужна машина повместительнее - то Крыслер Пассифика.

Из Доджей до 300 у нас будут Стратус (аналог Сибринга) , либо Интрепид (такой же, как у Крыслера) , можно попробовать найти Калибер года 7-го за такую цену (Калибер - довольно удачный, с комфортом там просто офигительно) , но это если очень повезет. Я бы, возможно, даже битый взял под восстановление, если бы скинули разумную сумму. Опять же, побольше есть Караван - года 5-го можно взять.

Но учтите - это американец. Чинить его особо не придется, а если и придется - это не дорого. Там все просто и без выкрутасов, многое можно сделать даже самому. Но вод расход будет изрядный. Если Вы ездите немного (50-70 тысяч в год) , то разница в расходе по сравнению с немцем или японцем не особо заметна, и вполне компенсируется дешевизной содержания. А вот если Вы ездите в год сотню или больше - тогда уже надо задуматься, а не перевести ли его на газ?

Кстати, Крайслер Сибринг в России делали (а может, и сейчас делают, я не следил) , на заводе ГАЗ, но почему-то лепят нашлепку "Volgа Siber". Так что, если увидите эту Сиберь - можете посмотреть, Сибринг будет таким же, только качественным...

Иван Шабельский

Дык - Мерседес Е класса, ИМХО! Он будет и надёжнее, и проще и дешевле в обслуживании.