Айдай

что такое "сумма сделки" и какова она будет если сделка безвозмездна?

Александр Оськин

безвозмездно - это когда мы друг другу улыбнулись.
иначе - документарная или рыночная стоимость подарка.

НЕ
Надя Ефимова

У безвозмездной сделки - "сумма", у самолёта - "пневмотормоза", у скрипки - "лады", у лошадей - "понча"... Количество "специалистов" в стране неуклонно растёт.. .
У имущества, и (или) имущественных прав, передаваемых в результате безвозмездной сделки, может быть стоимость, но она НЕ подлежит обязательному указанию в рассматриваемом договоре, вне зависимости от того, за сколько денег покупал экзамены и курсовые работы на юрфаке тот, кто утверждает обратное.