Лиза Иванова

Сделка с недвижимостью

Я являюсь долевым собственником квартиры, второй собственник согласился мне продать свою долю на условиях 1 000 000 в сентябре потом через 2 года 1 500 000.
Такой вопрос - как это составить юридически виде договора? Это будет договор купли продажи в рассрочку? Не могли бы вы дать мне примерный образец договора для подобных сделок.

Руслан Ибляминов

Да, это будет в виде договора купли продажи.
Примерный образец дать не могу, так как их не существует.
И вообще, идя в магазин, Вы тоже смущенно просите дать Вам хлебушка и маслица с мясцом, краснея от того, что Вам категорически не хочется платить торговцу-мироеду?
Идите, очно и платно составляйте договор.

Андрей Овчинников

Юристы это делают за деньги. В типовые формы я не верю, могут быть подробности, которые надо будет включить в договор. Посмотрите на сайте Консультант+ или Гарант или просто в поиске. негативные последствия от плохо составленного договора больше, чем стоимость услуг опытного юриста.

Наталья Дацюк

набери в Яндексе, много вариантов выскочит