Ни
Никита

что значит безвозмездный отказ от аренды?

была дана аренда земли под строительство 13 соток с правом выкупа в 1997 году сроком на 10 лет, время прошло дом не построился в виду тяжелой жизненной ситуации но после окончания этих 10 лет за землю продолжали платить ежегодно и пользоваться до сего момента, в этом году построили коробку дома (полов и отделки еще нет) Татьяна ходила пыталась продлить аренду в прошлом году но ей не удалось но начальница забрала у нее старый договор аренды якобы на оформление новой аренды вот в сентябре увидели обьявление в газете что эта земля сдается в аренду на 10 лет желающим обратиться. Татьяна обивала пороги ну вот в конце ноября начальница созрела и сказала что выдаст новый договор аренды но с условием что Татьяна напишет заявление с о безвозмездном отказе от договора аренды 1997 г
Что делать писать, не писать, обращаться в приемную губернатора области или приемную президента?

обращалась к адвокату он сказал что все нормально пишите отказ не бойтесь, он смотрел документы что новая аренда уже готова, что сейчас оформить новую аренду сразу зарегестрировать дом недостроенный и возможно успеем по дачной амнистии оформить в собственность? можно ли так?

Филюк

Ни в коем случае не пишите отказ. Добивайтесь своего права на продление старого договора аренды на новый срок. Позиция начальницы понятна -получив от Вас отказ -дальше можно с участком делать все, что угодно для собственной выгоды. Позиция адвоката -? ( в доле? ). Для нового договора аренды не требуется отказ от старого. Вас пытаются "отсунуть" от Вашего права на продление договора аренды.

Александр Королев

Ничего себе наглость! Сразу понятно, что после отказа от земли никакой другой договор вам не выдадут, срочно идите в вышестоящие инстанции, поговорите с толковым юристом, который имеет дело с земельными вопросами. Напишите в любой юридический форум, там вам подробней раскажут как не потерять свою землю! безвозмездный отказ от аренды значит, что вы отказываетесь от аренды без денежной компенсации!