Денис Евд

Я иностранец, пребываю в другой стране. Если меня остановил полицейский на улице проверить документы, потребовал паспорт

если у меня его нет с собой, может ли он меня задержать и отвезти в отделение для выяснения личности? Законно ли это? Как по закону должно быть?

Ирина Журавлева

От страны зависит. Вполне может.

Maksim Bezbah

В каждой стране свои законы, прежде чем ехать куда-то, их стоит изучить.

Вера

иностранцы должны с собой носить документы, в гейропе например каждый наш турист носить с собой загранпаспорт, а то ихние мусора загребут как нехуй делать...