Евгений Никитин

Юридически является ли оружием водяной пистолет заправленный соком перца чили или соком лука?

Водяные пистолеты пусть игрушечные бывают мощные

Стас Барткус

тут все зависит как применять его будете. . к примеру кого то грабить пойдете с игрушкой, - судить будут как будто бы он у вас настоящий был

))))

По Закону об оружии игрушечный пистолет не будет оружием, поскольку у него другое предназначение. Но в случае совершения преступления с использованием этого предмета, то будет квалифицироваться как квалифицирующий признак: предмет, использованное в качестве оружия.

ti
tinik12

Оружием не является, но если им будет причинен вред, будете отвечать по статье в зависимости от вида вреда.

Елена Емельянова

Лучше зарядите его разбавленными экскрементами. Эффект будет сногсшибательным.
Не является.

Александр

Нет, не является. Однако ответственность в случае применения все равно наступит.

Тавриз Аббасов

Оружием нет, а вот нанести серьезный ожёг содержимым пистолета, попав на кожу или в глаза, можно и отвечать за такие шутки придется..