П2
Павел 2007

Раздел лицевых щитов. Взыскать с меня расходы по оплате юридических услуг Как грамотно отказаться от этого пункта?

Ви

Какой щит Вы собираетесь делить?
Сейчас эта процедура называется "определение порядка расчетов".. Потребуйте исключить пункт о таких расходах из соглашения.

Антон Щербаков

лицевые СЧЕТА не делят

Далер Меликов

Непонятно о чем Вы вообще.
Могли бы сособственники обратиться вместе в УК, ЕИРЦ, или что там у вас, с заявами о разделении между сособственниками оплаты за жилищ. и комм. услуги пропорц. долям собственности в соотв. с ЖК РФ, и отд. фин-лиц. счетами для оплаты этих услуг (образец могли бы в инете найти, если самост. не можете составить) , если бы УК или ЕРЦ отказались, тогда на них в суд (обратиться к юристу) , и с них взыскать суд. расходы (госпошлину и услуги юриста) .
Если же один сособственник хотел разделить, а второй например возражал, то первый вправе решить этот вопрос через суд с взысканием суд. расходов с ответчика (госпошлина и услуги юриста) .
Так что нефиг кочевряжиться, препятствовать законному праву собственника платить пропорц. доле собственности.
Если же оба сособственника не в состоянии написать заяву в УК, и обращаются для составления заявы к юристу, то оба и должны оплатить услуги юриста.

Мария Гундырина

Чтобы грамотно отказаться от этого пункта в начале нужно закончить школу, затем ВУЗ, а уж потом отказываться.

Дмитрий

Вам не стоит оказываться от юридических услуг, вы безграмотны.

Света Миронова

Лицевые счета не делятся. Где вам предложили эту услугу?