Роман Пушкин

А что лучше, обычная гречка или т. н. "зеленая гречка"?

Татьяна Локтионова

Ешьте обычную, вкусно и проверено!))

Мария Белоусова

зелёная. в ней больше полезных веществ0

Петр Чепурин

зеленая. ахринеть какая полезная даже против рака

Михаил Мороз

Зеленая гречка полезнее, но готовить ее сложнее.

Анна Лысова

Безусловно зеленая. Лет так 5 назад перед правильным питанием хотела очистить свой организм. Неделю ее ела (причем просто заливала кипятком на ночь, без соли и прочего. Кроме такой каши был кефир и вода, и все) . Выдержала, и организм только спасибо сказал. Только проблема в следующем: больше я зеленую гречку ни в каком виде есть просто не могу, не лезет, и все тут, увы!..

Владимир Баландин

это всё равно, что суточных цыплят есть

..
...я.... ....я....

не пробовала никогда зеленую гречку

Иван Григорьев

после варки обычная - рассыпчатая, а зеленая жидкая становится

Денис Верушкин

Зеленую если слегка поджарить-подсушить, то получится "обыкновенная". Примерно как из зеленого кофе при жарке получают коричневые зерна, или как из зеленого чая при дополнительной сушке получается черный чай. Можешь на сковородке попробовать из зеленой сделать "нормальную", только очень аккуратно, не сожги, а то вони будет - за неделю не проветришь (((. И гречку жарят как раз для того, чтобы готовая каша получалась рассыпчатой.