Танюшка Любимова

Почему кот застывает в руках?

Дома два кота. Один нормально относится к тому, что берем его на руки (хотя всячески вырывается) , а второй просто столбенеет. Т. е беру на руки, а его как паралич берет. Лапы торчат во все стороны, не сгибаются (только если с усердием их расслабить) , сам кот как доска вытягивается. Есть ли причина для этого? Кот не наш, взяли у людей, кто его отдавал из-за аллергии. Котик не болен, привит, вполне активный. (5 лет)

Руки не холодные, кот уже у нас почти полтора года. Одно дело упираться и сопротивляться, а другое - когда он просто застывает с поднятыми к верху лапами и лежит, как парализованный

Виталий Кузнецов

Может руки холодные?

Алексей

ему не удобно-коты по природе дикое животное и его никто не берет на руки! Моя кошка тоже самое делает-1 год*

Эльмира Якубова

просто не хочет на руи мой также сопротивляется вытинит лапы и в грудь упрется, но иногда так не делает и я спокойно его глажу так что.... привыкнет к вам и попробуйте еще разок коту 5 ЛЕТ А НЕ 5 МЕСЯЦЕВ у него стресс сильный.