Ев
Евгений

если бог един- то нафига столько разных религий?

складывается ощущение что попы специально людей стравливают между собой.

Prinzkosmos1 Astra

Религия-это познание и наблюдение природы, природы окружающей и внутренней. А природа везде разная. В пустыне, в океане и в лесу разные наблюдения и разная реакция на них. Отсюда столько примет, верований и разного опыта, Правильный и полезный опыт закрепляется кодексом переходящим со временем в канон.

Дарья Матвеева

Историю религий почитай, а не слушай бредятину.

Ди
Дина

Пути к Богу разные. Сколько путей, столько религий.

Владислав Рудман

цель одна, дорог много

Настёнка Милая

Вот теперь надо найти того смелого, что бы объединил все религии в одну..

Ал
Алексей

Един - значит единственно верный для какой-то религии, а не один для всех.

Петрова

Религию придумали люди!

Катюша Федосеева

А нафига столько людей?

Hiori Mi

Попам надо на что-то жить. Они готовы стравить весь мир

Владимир Пронин

А если нет? ! ААААА!

Александр Моисеев

Что бы легче было руководить толпой.. . и свою значимость повышать тем кто во главе религий разных...

Александр

в каждой религии он воплощается по разному и по разному проповедует.

Наташа Карпова

что б жить веселее было.

Ал
Алия

С чего взяли, что един?
В библии ясно сказано: "да не будет у тебя богов пред лицом моим".
То есть их есть ещё как минимум двое.

Катя Попова

всяк кулик своё болото хвалит! , а в нём только одни и те же лягушки, как и везде!

Сергей Коробко

Бог один, вера разная.