Юлия Богомолова

Выгодно ли заложить квартиру?

Хотим семьей купить дом в пригороде, но есть в собственности только квартира, в которой, собственно, живем. Дом построен будет через пол-года, не раньше, но вкладываться нужно уже сейчас. Вот и возник вопрос, где взять такую сумму... Слышала про залоги в банках, что можно заложить квартиру, а выплатить залог после ее продажи... Подскажите, есть кто уже так делал??? Или может можно поступить другим образом??

Бахтияр

"Не выплатить залог после ее продажи.. ", а взять Ипотечный кредит под залог имеющейся или приобретаемой недвижимости. Важен Ваш доход, да и ликвидность объектов недвижимости тоже важна (необходима оценка) . Обращайтесь в банк за Ипотечным кредитом.

Игорь

можно, главное грамотно оформить документы

Морсик

нет н е надо в друг будети на улице