ВП
Виктор Пашин

Как можно быстро победить ангину?

LL
Lestrigon Lestrigon

Пить то, что скажет врач. Самодеятельностью лучше не заниматься.

Ic
Ice

Да . Алексей прав . К врачу необходимо идти . От нее осложнения могут быть . Необходимо соблюдать все врачебные предписания .

Кс
Ксения

левомицетин 250 мг 3 раза в день в течение 5 дней и флуконазол 150мг на 5 день. Но эта схема стара как мир и может навредить. Мы ж тут не видим, в каком состоянии у Вас горло. Ангина страшна осложнениями, и лучше все-таки дойти до ЛОРа, чтобы потом всю жизнь какие-нибудь антикоагулянты не пить.

СЖ
Сергей Жуков

эвтаназией .

Макс Стрельченко
Макс Стрельченко

Антибиотики по назначению врача либо местные препараты

О@
Ольга @>

Скорее придется пить кортикостероиды.... и ждать пересадку почки

АО
Анна Овсянникова

Во избежание тяжелых осложнений важно своевременно обратится к врачу, выполняя его назначения. В течение первых 3-4 дней необходимо соблюдать постельный режим, употреблять неострую пищу, чтобы не раздражалась слизистую оболочку кожи, включать в меню больше богатых витаминами фруктов и овощей, принимать лекарства и витаминные препараты по назначению врача. Одним из эффективных средств является полоскание горла тёплыми дезинфицирующими и щелочными растворами через каждые два часа. Из их числа рекомендуется содовый раствор с расчётом: на стакан тёплой воды - 1 чайная ложка пищевой соды или борный раствор: на стакан воды - 1 чайная ложка вещества. В случае увеличения близлежащих лимфатических узлов врачом нередко назначается при отсутствии противопоказаний согревающий компресс или теплая повязка на шею. К профилактическим средствам предупреждения ангины можно отнести регулярное закаливание тела, длительное пребывание на свежем воздухе, систематические занятия спортом и физическими упражнениями, которые достаточно повышают сопротивляемость организма к любым инфекциям. Также ввиду возникновения ангины по нередкой причине, когда возбудителями заболевания являются болезнетворные организмы, которые гнездятся в очаге инфекции необходимо избавляться от кариозных зубов, воспаления придаточных пазух, стоматита, аденоидных разрастаний.

Похожие вопросы
Как вылечить быстро гнойную ангину?
Что быстро поможет от катаральной ангины?
чем можно быстро вылечить ангину?
Чем быстро вылечить ангину? Срочно!
лечение. как быстро вылечиться от ангины????
дикая ангина как быстро вылечить?
Как быстро вылечить ангину?
Как быстро вылечить фолликулярную ангину?
как быстро вылечить гнойную ангину?
как можно быстро лечить ангину