Виктор Пашин

Как можно быстро победить ангину?

Lestrigon Lestrigon

Пить то, что скажет врач. Самодеятельностью лучше не заниматься.

Ic
Ice

Да . Алексей прав . К врачу необходимо идти . От нее осложнения могут быть . Необходимо соблюдать все врачебные предписания .

Кс
Ксения

левомицетин 250 мг 3 раза в день в течение 5 дней и флуконазол 150мг на 5 день. Но эта схема стара как мир и может навредить. Мы ж тут не видим, в каком состоянии у Вас горло. Ангина страшна осложнениями, и лучше все-таки дойти до ЛОРа, чтобы потом всю жизнь какие-нибудь антикоагулянты не пить.

Сергей Жуков

эвтаназией .

Макс Стрельченко

Антибиотики по назначению врача либо местные препараты

О@
Ольга @>

Скорее придется пить кортикостероиды.... и ждать пересадку почки

Анна Овсянникова

Во избежание тяжелых осложнений важно своевременно обратится к врачу, выполняя его назначения. В течение первых 3-4 дней необходимо соблюдать постельный режим, употреблять неострую пищу, чтобы не раздражалась слизистую оболочку кожи, включать в меню больше богатых витаминами фруктов и овощей, принимать лекарства и витаминные препараты по назначению врача. Одним из эффективных средств является полоскание горла тёплыми дезинфицирующими и щелочными растворами через каждые два часа. Из их числа рекомендуется содовый раствор с расчётом: на стакан тёплой воды - 1 чайная ложка пищевой соды или борный раствор: на стакан воды - 1 чайная ложка вещества. В случае увеличения близлежащих лимфатических узлов врачом нередко назначается при отсутствии противопоказаний согревающий компресс или теплая повязка на шею. К профилактическим средствам предупреждения ангины можно отнести регулярное закаливание тела, длительное пребывание на свежем воздухе, систематические занятия спортом и физическими упражнениями, которые достаточно повышают сопротивляемость организма к любым инфекциям. Также ввиду возникновения ангины по нередкой причине, когда возбудителями заболевания являются болезнетворные организмы, которые гнездятся в очаге инфекции необходимо избавляться от кариозных зубов, воспаления придаточных пазух, стоматита, аденоидных разрастаний.