Евгений Шувалов

Почему СССР не смог пойти путем развития Ден Сяопиновского Китая?

Вадим Лукьянов

потому, что Хрущёв - долбоёб, вместо того, что бы заниматься развенчаниями культа личности Сталина и кукурузой, лучше бы занялся переориентацией плановой экономики на более коммерческие рельсы

Александр Андреев

Горбачёву не хватило мудрости и последовательности Дэн Сяопина.

Алексей Приходько

Кто тебе сказал, что не смог? Не захотел.

Эльвира

Потому что мы - не китайцы

Максим

В Китае у многих нет пенсий, очень низкие зарплаты, чудовищная эксплуатация, бесправие трудового народа. В СССР бы взвыли от такой жизни.

Ми
Миша

Потому что сяопин пошёл по пути СССР.

Тимур

потому, что европейцев тогда, в ссср было больше, чем азиатов.

Irishka S.

потому что у руководителей СССР было костное мышление (которое можно заметить и у малыша Зю) а горбатый тот вообще был агентом запада.