Ал
Алексей

почему Ленин не захотел пойти по социал-демократическому пути развития страны? зачем пошел по пути коммунизма и диктатуры

я считаю что именно это и сыграла ключевую роль. СССР на всем ее существовании ненавидел весь мир.

Алёна Селютина

На тот момент не было возможности идти путем социал-демократов! Без диктатуры большевиков бы сразу задушили!

Аленка Ефимова

Нас никто никогда особо не любил.
Так зачем подлизываться? Уж лучше свою систему создать.

Екатерина Кляшторная

А начинал он свое пребывание на должности премьер-министра как раз очень демократически. Вот только вовремя понял, что демократия в условиях войны невозможна.

Вторая попытка была сразу после гражданской.
Третья уже после смерти Ленина в 36.

И все, повторяю все эти попытки приводили к печальным результатам.

Виктория Дайнеко

была война империалистами и своими белыми. Оч. неспокойно тогда было.

Ольга

а зачем ему конкуренты, в лице разных партий, диктатура и немецкие штыки надёжнее чем демократия. кстати говоря и Россию никто сильно не любил, известно, что революцию оплачивали не только немцы но и некоторые банкиры Америки.

Алена Колесникова

Дурак ты конченый! Вот тебя и тебе подобных отформатированных недоумков как раз очень любит весь прогрессивный западный мир.

Анна Давыдова

шпион он был. ему было приказано коммунизм внедрить и плясать, он комунизм внедрил, а плясать отказался и решил сам стать хозяином СССР, за что и был подстрелен.

еслиб он был обычный человек, у него не было бы столько возможностей, чтоб 15 стран поднять на революцию.

Дм
Дмитрий

Россию во все века не любили ..." били, бьём и будем бить! " ...почему ?! а НЭП ! -не дали , .(((((((

Ко
Котёнок

Прочитай его труды 1-2 изд и все поймешь, последующие издания пошли с добавками маразма.