Светлана Пронина

в течение какого времени должна насчитываться 13-я зарплата? уже на дворе сентябрь 2014 года, а нам за 2013 не насчитали

начальство дурит?

Елена Шарова

13-я зарплата (или вознаграждение по итогам года) не является обязательной выплатой, и зависит от финансовых показателей работы предприятия.. . Грубо говоря, нет прибыли - нет премии.. . Скорее всего, у вас именно такая ситуация.. . Обычно 13-я выплачивается в феврале-марте, после того, как 01 февраля предприятие "закроет" финансовый год, и посчитает показатели....

Борис Кисленко

Могут вообще не выплачивать.

Шахноза Мамадалиева

13-ая зарплата - это премия, которую работодатель может дать, а может и не дать. Если колдоговором предусмотрена такая премия, то могут и дать, а если нет, то никто не заставит.

Тават Одинцова

это уже точно не заплатят. . к новому году должны.. ну или в январе..

Ангельское

Накрылась премия за год, Она плптится на усмотрение работодателя, - есть бабло в кассе на конец года его дают. а нет так извините ребята, - выплата не обязательная

Татьяна Козлова

это не обязанность фирмы, на усмотрение руководителя