Принцеса

В течении какого времени должны рассчитать при увольнении?

Вячеслав Веселов

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таня Винокурова

В день окончания действия трудового договора

Алёна Николаева

в последний рабочий день!

Да
Дарья

рассчитывают и выдают расчет в последний рабочий день! А если работодатель не может своевременно произвести выплату и задерживает, обращайтесь в инспекцию по труду! Там вам еще за задержку выплаты насчитают работодателю в вашу пользу и выплатит как миленький!