Ольга

Попросили поучавствовать в ню фотосессии.. . На какую сумму можно расчитывать и как получить гарантии конфеденциальности?

Каковы возрастные ограничения для моделей? Есть ли гарантии того что я не найду потом свои фото в интернете? Мне 18.

Почти 18.

Могут ли у меня или фотографа быть проблемы из за моего несовершеннолетия, если я готова на это по обоюдному согласию?

Родителей нет, я сейчас в чужом городе, тут только дальние родственники, об их присутствии конечно не может быть и речи ...

Я не хочу проблем не на какие места )... Хочется заработать денег не особо напрягаясь и не тратя много времени ...Фотограф мужчина в годах, нашел меня через соц сети работает в паре с молодым стажером. Говорит что фотографии в любом случае не попадут в сегмент российского интернета и пойдут в основном в приватные коллекции.. .

Вначале хочет сделать 60 фото, оплата от 300 долларов за сессию откровенного ню фото. Стоит ли пробовать? Приемлемая ли эта оплата ?

Сказал что если я стесняюсь, то фотографировать меня может девушка, но только в его присутствии.

Яночка

1. У Вас уже есть проблемы. Вы не тем чем надо зарабатываете и не там где надо. Быть моделью можно, но без подобных ситуаций. Либо вы работаете в агентстве, либо имеете агента, либо это очень быстро скатится в ***
2. Мишель несколько неточен, там будет ай-яй-яй не за растление (растление это дефлорация) , а за вовлечение в действия, носящие ...и/или за развращение.
3. О какой конфиденциальности речь? Вам платят за снимки чтобы их потом использовать, а не из-за сумасшедшей любви.

Аслан Кушхабиев

Гарантий никаких. Раз попросили - значит изначально собираются эти снимки как-то использовать. Хотите защитить себя - нанимайте фотографа за деньги и заключайте с ним договор.

До 18 лет - с письменного разрешения родителей и, желательно, в их присутствии. Это нужно чтобы обезопасить не только Вас, но и фотографа от возможных судебных разбирательств.

Юлия Тимощук

Если Вы платите фотографу за съемку, то можно обсуждать гарантии со стороны фотографа о неразмещении Ваших фото в открытом доступе. Если фотограф платит Вам, то согласно законодательству РФ "гражданин позировал за плату" и фотограф может использовать фотографии по своему усмотрению.

Если Вам нет 18, то действия фотографа подпадают сразу под две статьи: растление малолетних и изготовление и распространение детской порнографии. То есть, если дело дойдет до суда, срок ему обеспечен. Вот только Ваши фотографии будут мелькать на всех новостных сайтах, в газетах, по ТВ. Ну и ясное дело на тематических (порнографических, юридических и фотографических) форумах.

Исходя из вышесказанного я бы порекомендовал Вам отказаться. Если Вам так сильно нужны Ваши фотографии ню, обратитесь приватно к хорошему фотографу, заплатите ему небольшую денежку или договоритесь подписать ему релиз после исполнения 18 лет. Все эти вопросы довольно легко решаются.

Александр

Есть такое выражение: "Все для мужа и только после свадьбы".
Заключай с фотографом письменный! , а не устный договор в присутствии взрослых свидетелей. И заверяй его у нотариуса. Если "фотограф" по каким-либо причинам отказывается - значит тут дело нечисто, и с ним не связывайся.

Василий Семиков

Если платят вам, то о какой конфедициальности может идти речь? Расчитывать на конфедициальность можно если вы нанимаете фотографа и вы платите ему деньги. Тогда заключаете соответствующий договор и все оригиналы и копии он должен передать вам. Если же человек платит вам, значит он расчитывает как минимум отбить эти деньги, а скорее всего на этом заработать. А заработать можно продав кому либо продав отснятое. А когда работа продана, уже нет ни какого контроля над этим, ибо дальше распоряжается купивший.

Саша

Вика, не ищи-ка ты лучше на свою девичью попку приключений...

Лида Русланова

Это бред, не ведитесь ни в коем случае.
Поиск моделей в соц сетях - бред. Почему бы ему не пойти в агенство, и не нанять там модель. Или вам предлагают не ню, а откровенное порно? В таком случае тем более.
Рисков много, девушка, очень много. В лучшем случае, вас наснимают и отпустят, в другом опоят и изнасилуют и все это заснимут, в третьем - почитайте про Вудмана, он тоже в годах, однако его порно ролики радуют весь интернет (в России он тоже промышляет) . В самом худшем случае, вас еще и прикопают в ближайшем леске, или увезут за границу в секс-рабыни (таких случаев масса, так же девушек на фотосессии приглашают, забирают паспорт и увозят) .
Ну не стоит оно того, не стоит, будьте умницей и не лезьте в авантюры.

Алексей Конарев

Твои фотки уже на следующий день попадут в интернет. Но тебе будет не до них

Антон

Из-за несовершеннолетия вряд ли. А из-за недобросовестного и безрукого фотографа - легко. Что за он такой? Снимал ли он вас в одежде, известен ли хоть как-то. . .
А вообще мож найдите тут на Мэйле Игоря Рыбку - он в этом деле компетентен. У него поспрошайте а мож и поснимайтесь.
А снимки ясен пень в сеть или на бумагу уйдут. Если там достойно все - вы сами же и покажите людям...

Залина Красова

Добавлю ко всему вышенаписанному. До 18 лет, низзя в ню! Никак! Даже с разрешения родителей.

Юлия

Зелёная бяка - я довольно часто ищу своих моделей в соцсетях. Я ни кого не насилую, не опаиваю, не увожу в секс-рабыни и не прикапываю в леске.. . Я фотограф. Фото с девушками, которых я нашёл в соц-сетях

Теперь ответ девушке.

Если вам нет 18 лет, то все съёмки ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ.

Договор заключать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !

Если вам нет 18, то договор заключается с РОДИТЕЛЯМИ.

Если вам есть 18 лет, то договор заключается ДО СЪЁМКИ, текст договора вам должны предоставить за пару недель до съёмки. Перед подписанием ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ, ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВЕТЕ. Если то что вам предлагают подписать и то что вам высылали перед съёмкой имеет различия - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ.

Татьяна *****

Ни в коем случае, хочешь в историю влипнуть?

Ozod Matkarimov

Не ввязывайтесь в это, легких денег не бывает не наживайте себе проблем.

Иван

Вопрос о сумме нужно задавать не нам, а вашим предполагаемым работодателям, и желательно его оговаривать в письменном виде.

Constantin Tugui

Ну, если попросили, то про деньги можно забыть и не вспоминать!

Галина Кролевецкая

если организация - легальна 100%

Шухрат Сайдалиев

Озабоченный тролль (трольчиха)
))))
Или дура

((((

Кирилл Пратько

Про приватные коллекции это бред, фото потом будут точно везде и когда модели платят. то она подписывает договор на передачу фотографу авторских правю Зачем вот ему платить вам, когда можно найти и бп девушек

Татьяна Лебёдкина

...упомяну ещё один вариант "предохранения" - пусть снимает на Вашу карту (карты. зависит от модели ф\а) памяти, которые унесёте с собой. бывает ещё в студии стоят скрытые камеры "для безопасности"...
в общем - не сьёмка, а целая операция, всё равно- не гарантирующая конфеденциальности

Ириша Суровцева

НА всякий случай посмотри кыно " я плюю на ваши могилы 2"