Ni
Nikita

Имеет ли право работодатель затребовать у работника возмещение ущерба на сумму, превышающую заработную плату работника?

В случае полной материальной ответственности работника.

Илья С

Да, может, если заключено договор о полной материальной ответственности.

Светлана Гудименко

На то она полная материальная ответственность, что имеет. Только взыскивается ущерб в этом случае в судебном порядке.

Ма
Мария

Естественно на то она и ПОЛНАЯ материальная ответственность

Юлия Тимощук

Интересно, а как в рабочем процессе вообще возникла материальная ответственность?
Или работник что-то украл или сломал?

Андрей Холодов

а почему нет. Будет платить несколькими зарплатами

Любовь Постникова

Все зависит от ущерба. Конечно имеет право. Но есть одно но. Вам же надо жить на что-то. Возможно будете отдавать частями, каждый месяц, как кредит. Даже в суде может это оспорить или вы можете в суде защититься от этого. Смотрели же по телевизору хоть раз программы Суд? Там бывали такие случаи.