Макс Гордеев

О защите прав потребителей - формы обращения по образцу про замену товара на аналогичный на время ремонта.

Отдал в ремонт новую модель принтера Epson из-за ошибки. Ошибку вызывает переполнение памперса. Памперс не могут заменит 4-ю неделю. Деффект партии был в том, что картриджи Epson с водоэмульсионной краской очень быстро тратятся. Вытекает краска сама. Простоя оборудования больше суток не было. При печатании черно-белого текста (любого качества) тратится синяя, чуть больше красная и почти все желтая краски. Цветов 6, 3 из них - черные. Картриджей - 5. При немного израсходованых двух черных картриджах желтый истратился полностью. Картридж докупил и отдал в сервисный центр.

Стоит там мой принтер с картриджами внутри по правилам гаранийного талона. Краски вытекают. Каретка выходит из строя. По инструкции нужно печатать не реже 1 фотографии в трое суток.

В гарантийнай центр звонил 3 раза и 2 раза ходил в RSS -Каретку в место, куда сдал принтер, и в "главный" офис.

Товарный чек сохранил.

Помогите с образцами письменных обращений в "главный" офис (заявления) . Мне сказали, что нужно сходить в рспотребнадзор, но я сначала напишу эти заявления (45 дней еще не прошло, а ремонт не делают) .

P.s.: Каретку могу и отчистить специальной жидкостью Epson, но счетчик памперса в первый же день опять дойдет до Крит. ошибки.
Нужен еще образец заявления о замене товара на аналогичный по правилам отказа в ремонте (если курьерской доставкой или по почте деталь добирается дольше 3-ех недель) в случае возврата с испорченной кареткой по причине простоя в сроке 45-ти дней. Собираюсь пересоздать Индивидуального Предпринимателя. Принтер - объект Основных Средств.

ОК
Ольга Кудинова

в свободной форме.

Вероника Ревуцкая

И что Вам нужно от этих форм? Вопрос где?