Сергей Ивлев

Помогите увидела у птички много длинных "вшей".Что делать!!! Как лечить???

Помогите увидела у птички много длинных "вшей".Что делать!!! Как лечить????

Катерина

У какой птички?
"Фронтлайн-спрей у мелких птиц (волнистые попугайчики, амадинки, воробьи и т. д. ) применяется так: пшикаете в блюдце, собираете ватной палочкой жидкость и мажете кожу на затылке, где птица не дотягивается клювом при чистке перьев. Фронтлайн распространяется по подкожной жировой клетчатке и по коже (сведения из разных источников) . Если птица буквально кишит паразитами - т. е. их видно днём невооружённым глазом - тогда придётся брызгать под крыльями - опять же, следя за состоянием птицы или вообще дать сорбент для профилактики. "

Ba
Bad

Не вши. а пухоеды. Выводить, как написала Максим ка, Фронтлайн-спреем. Только под крыльями пшикать не нужно. Обычно помогает с одной "нарисованной на затылке"точки. Одновременно с птицей обрабатываете и саму клетку. Промываете и ошпариваете кипятком. Все деревянные предметы и минеральный камень лучше выбросить, заменив на новые. Через 10 дней повторная обработка.