Игорь Иванов

Вы бы сменили веру за любовь к человеку или любите свою половинку больше жизни, больше чем самого Бога?? ?

Пользователь Катя Соловьева: а откуда такие рассуждения?

Se
Serega

если человек любит, он не позволит этого сделать...

Алёна Григорьева

веру менять - дело глупое и неблагодарное.
не сменю

Андрей Киреев

Мне и менять то нечего, я верой не обременён

Сергей

на какую? на мусульманство или иудаизм? но это вера всё в того же единого Бога. на африканскую веру (вуду или подобные) - не сменяю

Юрий Черепанов

я атеистка, что мне тогда делать, поверить в аллаха? )

Marishka

мне не нужно это делать. мой муж - русский и христианин.

Елена Ракитина

Это одна и та же любовь. Т. к. мужчина, "созданный по оразу и подобию" -любит в женщине частичку себя, а женщина в мужчине- частичку Бога.

Владимир Баранов

Вера и религия не одно и то же. К тому же, любовь к ближним сближает с Господом, по идее. Как по мне, так любовь есть проявление именно что божественное. Посему, никаких противоречий не вижу) Ислам хорош, иудаизм хорош, христианство - тоже имеет свои плюсы. Каждая религия рекомендует жить праведно. Правила же схожи. А что время постов различное или даты праздников и обряды - так это ерунда! Можно приспособиться. Ради благого-то дела. А любовь же - благое дело, так? Знать, никаких проблем)

Яна Черемисина

подобный вопрос мог задать только тупой чурка, между Богом и любовью не выбирают!

Гена Тестов

Посмотрел ответы. И вышел отсюда. Приравнивание человека к Аллаху (Богу на арабском) это ширк многобожие. За это Ад.