Yad

Подскажите нужен хороший шампунь для сухой кожи головы ( для зудящей ) , хочу купить в аптеки, но не знаю какой ...

Подскажите .. Кто пользовался . Спасибо .

Тина

тот который с мятой специальные есть для этого

Юрий Савчук

Есть вариант. Яичные желтки еще никто не отменял

Сергей А

Пантин. Но лучше хлебом мыть или хной

Артур Исаков

Самый хороший шампунь.. . и безвредный.. . и нейтральный, и глазки не щиплет, без щёлочи и красителей, без вредных добавок "Е.. . " - это "для детей"! В твоём случае больше подходит такой, и дешевле, и полезней. Аптечные имеют тот же состав+ цена в пару раз дороже. Я пользуюсь детским, совсем не западло для брутального дядьки партизана. Можно каждый день мыть репу.

Ол
Оля

John Masters Organics Шампунь «Цинк и шалфей» с кондиционером дляздоровой кожи Zinc and Sage. shampoosik.ru

Полина Тарасова

Хороший шампунь должен быть без
- лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы

-- лорет, лаурет сульфата натрия

От первых двух чаще всего раздражение и зуд бывает

- парабенов

- соли, т. Е. Натрия хлорида

- желательно без ароматизаторов и красителей

- Можно без сульфатов
В плане безвредности и восстановления самая лучшая серия это Алтимит от Ньювейс или из серии Кератоникс, оба без сульфатные. На фото первый -самый дешевый шампунь этого производителя. Продают через интернет магазин и дистрибьюторов

Еще Эльфа выпускает неплохой Аллотон, чуть дешевле и пожиже, чем у Ньювейса, Беби борн их же средство для малышей, но пожже, есть и спрей Аллотон для укрепления волос. . продают в аптеках, позиционирубют как ,,лечебный, ,,

А насчет Пантина и Хэд энд шолдерса - то его могут советовать те кто лучшего не пробовал, Пантин можно было еще года три назад использвать
И всякий раз при очередном ,,улучшении, , состава или обновлении дизайна упаковки надо перепроверять состав, часто меняют его не в лучшую сторону, я раз привыкнув что Пантин без лаурилсульфата натрия давно выпускают долго не мог понять, почему вдруг голова зудеть начала, а потом состав перечитал, а тут на -очередное ,,улучшение, , в пользу производителя, пришлось выбросить и быть повнимательней. На счет пантина еще не буду утверждать, но другой продукт ПрокерГембла хедэндшолд по составу не отличается в разных странахКстати, ,,лечебные, , шампуни только от грибков и вшей бывают. На похожий вопрос подробней о вредных компонентах в этом ответе. http://otvet.mail.ru/answer/1723323851

А еще причиной зуда вши могут быть, просто никто об этом не думает, в транспорте или общественных мес ах обзавестись ими вполне реально, и любят они чистые волосы, а не грязь.