Энже

можно ли отсрочку на год получить, если уже использовал право на отсрочку в колледже

Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме
обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных
учреждениях высшего профессионального образования или научных
учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по
образовательным программам послевузовского профессионального
образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков
освоения основных образовательных программ и на время защиты
квалификационной работы, но не более одного года после завершения
обучения по образовательной программе послевузовского профессионального
образования;

Андрей Михоленко

Нет, в колледже (если закончили стандартным образом) вы полностью использовали свою отсрочку. Вы приобрели профессию, и можете зарабатывать себе на жизнь (так считает государство) . Даже потом обучаясь в вузе, вы уже не имеете отсрочки, и можете быть призваны в любой момент. И после вуза тоже.