Андрей Крупенин

А кому больше выгодно это перемирие? Почему Путин это предложил? Когда ополченцы стали теснить...

Ал
Александр

Выгодно всем и все согласились.

Скоро кстати легендарный Стрелков выходит.
Укры - ссытесь!

Елена Сивохина

выгодно было тока донбассу

Ев
Евгения

укропы перевооружаются новой натовской техникой. немного погодя всё начнётся по новой

Ольга Васина

Любая война должна закончится переговорами. Чем раньше - тем меньше жертв (прежде всего среди мирного населения) и разрушений. Путин предложил Западу, США и странам НАТО (а марионеточный режим Порошенко управляется из Вашингтона) прекратить убийства (прежде всего гражданских) людей . Но судя по всему Запад и подконтрольный ему киевский режим мира не хотят. Что касается перемирия, то выгоду извлекают обе воюющие стороны, ведь у ополченцев сил для наступления тоже недостаточно, ни по личному составу, ни по бронетехнике и боеприпасам

Роман Любимов

да все уже подтёрлись этим перемирием)

Валентина Лысова

Так, давай разберём ситуацию, я вижу так.
От существования Новороссии Киеву уже не отмахнуться, силой её задавить не получилось.
Продолжение войны означает новые жертвы, зачем людей губить?
Да, ополченцы готовы были взять Киев, потери с обеих сторон несомненно были бы очень велики, может даже самые большие, за всю эту войну.
Далее, отвлечёмся от жертв, Киев набрал долгов, если он падёт, кто их будет выплачивать? Новороссия? Сомневаюсь, кредитодатели тоже сомневаются.
Сделают ли они всё возможное, чтоб Киев не пал? Вопрос риторический, но имеет право быть задан.
Не судите строго, это мои размышления 🙂