Милашка Исаева

В ноябре 2014 года состоиться референдум об независимости Каталонии, будет война?

На полном серьезе Каталония заявила провести референдум об независимости Каталонии от Испании. Испания уже давно заявила что не признает Каталонию.. . Планируется провозглашение Каталонии в одностороннем порядке по примеру Абхазии, Южной Осетии, Крыма, Донбасса.. . Еще одна горячая точка но на этот раз в цивилизованной Европе.. . Испания страна НАТО и у НАТО есть обязательносто защищать суверенитет Испании.. . Если Россия признает суветенитет Каталонии то мы будем воевать с Нато?

Михаил Gienko

думаю всем кто хочет выйти из состава федерации - надо дать эту возможность

Алла Сёмина

Ага.. . И англичане еще будут бомбить Шотландию. . Это ж каким идиотом нужно быть....

Антон

Что за Идиотизм? Какая нахрен война за Каталонию?

Костя П

состоитЬся, без мягкого знака!!!

Игорь Просто Игорь

если бритам или пиндосам будет надо - будет война

Людмила Игнатова

Я думаю, что они в конце концов договорятся. Так причины чисто экономические. Каталония недовольно тем, что ей приходится кормить убыточные регионы.

Дмитрий

це эвропа це неможно

Катюшка

Испания не давала Каталонии право на отделение, так что это они для самоутешения проводят реф-м. вот Великобритания ДАЛА право отд-ся Шотландии. Канада ДАВАЛА право отд-ся Квебеку, там не хватило всего 2-3%.

Александр ____

Читайте новость.

Национальной ассамблеей Каталонии составлен и утвержден план отделения региона от Испании.

24-е апреля 2015 года названо окончательной датой обретения независимости Каталонии. Местные власти настроены решительно и не собираются отступать от поставленной цели. Подробнее...