Виктор Казарин

Нужна ли Каталонии независимость?

Бахтиёр Бакоев

Центр общественного мнения Omnibus опубликовал результаты опроса жителей Каталонии, согласно которым 58,8% выступили за независимость.
Категорически против – 30% и опасаются отделения Каталонии около 11% респондентов. Основная причина сомнений – выход из Евросоюза при обретении независимости.

По сообщению Noticia.ru большинство партийных голосов парламента Каталонии во главе с Артуром Масом, было отдано за закон о референдумах, против оказались только некоторые члены PP и Ciutadans.

Роман Сазонов

мы на этом сайте будем это решать? Именно мы?

Геннадий Савченков

Да, ее поддерживает более 60% каталонцев, это самый богатый регион Испании

Юрий Дружинин

это право каталонцев