Юлия Черная

Думаете Российская власть имеет сильный контроль над Гуглом и другими сайтами?

Недавно в России появился новый поисковик "Спутник". Еще мало кому известный.
Никто в здравом уме не променяет Гугл или Яндекс на Спутник. Поисковик, честно говоря, хреновый.

Но если в Гугле написать слово "Спутник", в первой же строке появляется ссылка на этот поисковик.

Возникает вопрос: как, никому неизвестный сайт поднялся в ТОП Гугла?

Значит наша власть чуть-больше-чем-полностью контролирует Гугл?

Если в Гугле написать "мыло ру", то появляется ссылка на Mail.ru. Где логика?

Анастасия Егорова

Ну ка ну как сейчас попробуем этот поисковик. Впервые о нем слышу .