Ксения Абрамова

Российская власть признала Тартарию.

С 11 сентября по 20 октября 2013 года во Всероссийском Музее Декоративно-прикладного искусства проходила выставка старинных карт Русского географического общества. Были представлены 70 из более 500 карт. Карты Скифии, Сарматии, Тартарии, по которым можно понять всю обширность русских территорий, — до недавнего времени — «тайна за семью печатями» — наконец-то стали достоянием широкой общественности.

Тартария — название России на иностранных картах — кто ещё не в курсе, а, следовательно, на официальном уровне признано, что татаро-монгольское иго — ложь официальной науки от начала и до конца.
Вот источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я правда в этом не совсем понимаю. То есть получается что наше государство образовалось не в IX веке а куда гораздо древнее? И ни какого ига не было ?

Na
Natali

Не все так просто. Когда купируют хвост собаке- собаку жалко.. . Некотороые рубят хвост по кусочкам.
Весь смысл этого "признания"- отрубили небольшой кусочек выдумки. Но все остальное осталось. Потом - спустя какое то время- отрубят еще.
Беда в том что отрубая вымышленные великие подвиги русского народа в вымышленных войнах - не предлагаются НАСТОЯЩИЕ великие подвиги русского народа в НАСТОЯЩИХ войнах.. .
Не потому что их не было. Потому что начиная с Петра Первого иностранные спецы старательно уничтожали древнее культурное наследие- все что могло бы так или иначе пролить свет на настоящий героизм. Когда Ломоносов ТОЛЬКО ПОПЫТАЛСЯ возмутиться такой ситуацией- царица России- дшерь Петрова ему как ...(крайне неприлично) .
Вобщем ему еще и извиняться пришлось перед Шумахером...

Елена Васильева

Ну хоть что то из Летописи признали и то хорошо.
Правильно понимаешь, Киев это из исТОРЫи для удревления христианства изобрели

Светочка Лебедева

ты остись про декакоративно прикладное искуство написал

Дарья Гахария

Никакого ига - т. к это руские дураки сами ся веками убивали, города жгли, родную) тартарию разрушили с Русью ...итп итд .. ваши потреотизтические воззрения