Екатерина Сергеевна

Почему по умолчанию считается, что именно лето - лучшее время года (ну или весна, как вариант)? А если человек любит осень

или зиму?

Ирина Радина

По мне так лето и осень. Зимой холодно, а весной грязно

Денис

Солнце, тепло, пляж - лето.
Романтика- весна.

Новый год - зима.

Дожди - осень.

Встречный вопрос, а вам и вправду интересно мнение большинства? Ведь корректней будет не "по умолчанию", и именно большинства.

Оксана Лукашова

летом солнца много и тепло, не надо напяливать на себя: сапоги, шапку, пальто, шарфы, варежки. Нет гололёда, сугробов, не надо чистить машину! и ждать её завода! Летом не так много тратится электроэнергии.
Зимой кожа лица краснеет и шелушится от мороза, волосы сминаются.. .
Летом можно наблюдать животный мир, как вам моя белочка? )) вдыхать аромат цветов и растений, купаться, кататься на велике.. .

а зимой всё это замёрзнет... .

Алексей Пучков

Никакого умолчания, я допустим и зиму люблю

Ирина Тихомирова

У природы нет плохой погоды, каждая погода-благодать...

Alexandra

потому что летом часто дают отпуска и само собой летом каникулы .Я как раз летом не люблю отдыхать, если только в начале июня, предпочитаю осень, весну.. И вообще подгоняю отпуск под страну куда хочу поехать..

Андрей Филонов

Ничего не считается! Летом тепло - это его плюсы! А осень тоже многие любят. У Пушкина не найдете стихотворений о лете! Да и о весне одно- Гонимы вешними лучами ...