Сергей Котляров

Будьте добры, подскажите по поводу Онлайн-регистрации Аэрофлота.

Здраствуйте.
Прошел онлайн регистрацию. На почту пришел Посадочный талон. Обязательно ли его распечатывать? Или в аэропорту это сделает сотрудник при предъявлении мною электронного билета?

Анна Сердюк

Если вы не планируете сдавать багаж, то посадочный талон лучше распечатать. После прибытия в аэропорт можете с этой распечаткой проследовать на посадку. А если будете сдавать багаж, то вам там и выдадут еще один посадочный талон.

Ольга

Не обязательно. Можно в аэропорту подойти с паспортом (именно с паспортом, а не с распечаткой билета) на стойку регистрации, и вам его распечатают.

Olga Basarigina

Распечатать и взять с собой

На
Натали

Стоять Вы будете всё в той же общей очереди и получите их посадочный талон на то место, на которое зарегистрировались. Поэтому можете ничего не распечатывать

Татьяна Опарина

распечатать! И потом его предъявлять при сдаче багажа, прохождении спецконтроля и паспортного контроля

Игорь Баширов

распечатать. так как при проходе в рукав отрывают отрывную часть

Оксана М.

мы всегда распечатываем

Лариса Хохлова

Если летите из какой-нибудь бедной азиатской или африканской страны, то лучше распечатать, иначе местная охрана вас даже в аэропорт не пустит (зависит от страны) .
Лучше также всегда иметь распечатку билета или хотя бы иметь его образ на экране планшета или смартфона. Особенно. если нет посадочного талона до места назначения, только до пункта пересадки.

Распечатка билета (не талона) также полезна при пересечении границы: это косвенное подтверждение того, что вы не собираетесь оставаться в стране навсегда. Даже наличие визы не обязывает погранца вас пустить в свою страну.