Анастасия

Цитатка от Хокинга. Верунисты, как прокомментируете?

Се
Семён

Если считать, что вселенная начала создаваться с большого взрыва, то все как раз очень логично, большой взрыв начало, а не конец творения. Так, что данная цитата ни о чем. Я могу дать ссылки на тучу высказыванияй других великих ученых, которым вера в Бога никак не мешала, которые напрямую говорят, что они верующие. Кроме того, Библия не дает инструкцию по творению мира, она говорит совершенно о другом, о Творце, ещё Ломоносов замечал, что плох тот ученый, который захочет изучать химию по псалтири".

Юлия

Господа, а времени как субстанции не существует и сейчас. Время это фикция мозга. Или энтропия в более широком смысле

Александр

цитата которая ничего не значит для человека не приемлющего теории большого взрыва

Светлана

Мефодий Мудрец (12851) 2 минуты назад
а после взрыва.
--------------------------------------

А после взрыва бога разорвало на кусочки

Евгения

Первым был великий Абсолют - Ноль- нирвана- блаженство и покой. Но, как и все, это ему надоело и он начал играть- творить....

Ол
Олеся

Более того сама фраза "до БВ" лишена какого-либо смысла, так как все "до" и "после" возможны лишь во времени

Лё
Лёня

Нужно страдать серьезным заболеванием, чтобы принимать всерьез библейский бред.

И тем более на его основе делать какие то масштабные выводы. Как это сделал ваш Хокинг

Бог создал вселенную и все вокруг. Не зависимо понимаете вы это или нет

Николай

Если человек определился с религиозной идеологией, погрузился в одну из них, то всяко найдется как выкрутиться, ибо веряне - как селедки - скользкие - найдутся с оправданиями, ибо пси защиты задействуются и основная мысль: боженька на небе, он следит за нами - наказывает и поощряет - любую прочую идею затмит и даже определит под свою эту основную идею.