Юлиана Иванова

Почему на выходе изображение получается немножко тусклее чем в окне Photoshop?

В самом Фотошопе выставил цветовые профиля в Apple RGB (не стоит никакой sRGB), монитор откалиброван, установлен профиль Apple RGB как и в самом фотошопе.

В самом окне фотошопа картинка выглядит идеально, именно так как мне нужно, все цвета в порядке. В окне сохранения есть сравнение изображения: с текущим, и с тем, что будет на выходе; оба выглядят одинаково, так как мне нужно.

А когда открываю уже сохраненное изображение на компьютере, то уже заметно, что изображение стало чуть тусклее, чем изображение перед сохранением. Почему так и как это исправить?

Кореянка

Так ведь в программах просмотра нет Apple RGB. Там по определению sRGB 2.1

Роман Пчелкин

Условия просмотра разные (фон)

Игорь Воротников

Попробуйте сохранять не с профилем Apple, а с другим профилем, так как профиль Apple изначально имеет более мягкую цветопередачу.

Жанна Солонович

в фотошопе открой файл с использованием внедренного профиля, переведи все это дело в лаб, а потом опять в rgb, и сохрани. Только посмотри, чтобы в настройках цвета было отключено управление rgb

Рукасова Екатерина

Однако, мистика!