Марина Бухарова

Что у вас растет в центре палисадника/ клумбы или у вас все децентрализовано?

Светлана Демина

у нас нет палисадника, всё продумано и дорожки и клумбы и газон, клумб много и разные цветы посажены. по центру 2 рабаток растут розы, 28 кустов, ещё 42 розы по другим клумбам

Ольга Налимова

Где жена споткнулась, там цветок и сажается...

Алексей Брусов

так получилось что горка по кругу вокруг сливы, а значит слива у меня по центру, остальные клумбы вдоль забора и центром являются либо высокорослые дельфиниумы, либо туи

В*
Виктория ***

У нас в центре посажен ряд вейгелы, перед вейгелой растут очитки, перед очитками, ростом пониже, всякие разные однолетники и многолетники. А у самого края - портулак и целый ковёр из алиссума. Получилось каскадом - "простенько и со вкусом". Это в палисаднике возле многоэтажки.
Такие же как эти с нета. -

Ваня Койпиш

У нас два палисадника, в одном облепиха и разные сорта шиповника, во втором вишня, голубика, клубника высаженная лесенкой и сорта подобранны так что ягода идет сверху вниз, мята два сорта, пионы три сорта, календула, большое разнообразие хризантем.

Сергей Глазков

У меня в центре растет космея выше меня ростом, а вокруг нее низкие многолетние каланхоэ (красные поздние цветы) - это то, что централизованно. А по периметру забора посажены выскокие цветы, цветущие в разное время. А из-под них стелется настурция. Вот, примерно так. 🙂

Анастасия Фёдорова

Рокарий в центре на даче, в деревне по центру лента газона, вдоль нее справа и слева ряд многолетников-люпины, баданы, хосты, астильбы, ирисы, бруннера...

Рекман Ирина

У меня кроме дорожек все засажено! 5 лет все сажаю и сажаю Остановиться не могу

Эрадж

У меня участок длинный и узкий, как взлетная полоса. Так что центра у него как то нет. Вот теперь занялась перепланировкой. В центре прудик крохотный, вокруг рокарий, а за ним розы и лилии, много-много.

Шеннепей

У меня децентрализованно и еще пока в работе (то бишь сажаю-сажаю и конца не видать!) , даже голову ломать не стала - на задний план высаживаю высокие, ближе к переднему плану более низкие.