Tommy Haku

Если человеку прислать фото по интернету, сможет ли он узнать с какого это компа или телефона, местонахождение?

Если да, то как сделать, чтобы удалить все данные?

Настюша Лёвина

Не узнает. Ну можно ещё в свойствах файла на всякий случай всё удалить.

Николай Корняев

Что за устройства легко, в метаданных файла, а местоположение только если включена навигация в смартфоне и в функциях камеры выставлена Геолокация - Вкл.

Шоxруx Шох

переименуй файл

Александр C

По идее, достаточно и обычной переписки, чтобы узнать местонахождение, правда, для этого, нужно быть не только "хакером", но и иметь доступ, к соответствующим технологиям..., по большому счёту, в 99% случаев, определение местонахождения, и тому подобные приколы - не более чем развод..., самое худшее, что можно сотворить, это закинуть какой-нибудь вирус, который причинит лишь небольшие неудобства.... так что, можете не боясь, пересылать фотографии по интернету))

Максим Сергеевич

Все можно узнать за деньги, есть такие услуги.

Анатолий Алексеев

При мобильной связи нужна СИМ карта - её продают по паспорту, при стационаре тоже известны все данные, всё заносится в реестр пользователей, списки и базы - регулярно и уверенно сливаются в инет. Так что, зная при получении твой ящик, можно восстановить цепочку - от кого. Далее - запрос по базам - и твой адрес в кармане ))
... При общении "он-лайн" - всё ещё проще ))