Галина Ярмоленко
Галина Ярмоленко

как через телефон (ноут, планшет) можно определить местонахождение человека по его мобильному???

Знаю можно. . Как то на гугл-картах.. . а как? Кто знает? 🙂

ЕВ
Елена Васильева

Вопрос о том, можно ли узнать местоположение по номеру телефона, сегодня волнует многих, кто пользуется мобильной связью и сетью Интернет. На данный момент существует большое количество сайтов, предлагающих узнать местоположение человека (телефонного аппарата) по номеру и за определённую плату. Однако на практике обещанные 6-10 рублей превращаются в 150-300 рублей, и всё это оказывается обычным мошенничеством.

Местоположение по телефонному номеру и принцип работы связи

Очевидно, что сам по себе принцип работы мобильной связи предполагает возможность определить местонахождение абонента с точностью до нескольких десятков метров. Это связано с тем, что территория покрытия обычно поделена не определённые ячейки, а непрерывная связь становится возможной благодаря работающим там многочисленным базовым станциям. У каждой такой станции есть несколько направленных антенн с ограниченным сектором приёма. Помимо базовых станций, имеются также мини-станции, покрывающие небольшой определённый участок. Это может быть, к примеру, офис крупной компании, или же место, где не хватает стандартного покрытия. Ну а поскольку абонент имеет свойство перемещаться из одной зоны покрытия в другую, очевидно, что теоретически определить его местонахождение можно.

Привязка местоположения по телефонному номеру к географическим координатам

Каждая станция, а также каждая антенна имеет не только свой уникальный номер, но и географическую направленность, а соответственно, и привязку к географическим координатам. Такая направленность обычно задаётся ещё в процессе проектирования сети. Находясь в зоне действия определённой сети, телефон обменивается данными с ближайшей базовой станцией и антенной, направленной на абонента. А ведь антенна тоже имеет собственные координаты. Однако в таком случае получается, что это может быть не десяток, и даже не сотня метров. Таким образом, определить местоположение с абсолютной точностью не может никто. И уж тем более это не под силу обычным мошенническим сайтам, которые попросту не владеют технической базой.

Получается, что узнать местоположение по номеру телефона возможно только, зная координаты ближайшей базовой станции и 1-2 антенн. Задав определённую команду станциям, можно вычислить расположение объекта совершенно без применения компьютера. На сегодняшний день следует отметить, что услуга определения координат предлагается только оператором украинской сотовой связи «Киевстар» (программа «Маячок») , однако она предназначена для несовершеннолетних детей, да и подключена она может быть лишь при согласии искомого абонента.

И, конечно же, осуществить поиск можно при наличии соответствующего решения суда. Информация об абоненте на территории РФ является конфиденциальной, и её разглашение без наличия документального разрешения компетентного органа преследуется в установленном законом порядке.

АМ
Антон Михайлов

в настройках

ЮР
Юлия Родионова

там вроде человек добро должен дать, для отображения на карте, ну и зарегится в гуглкартах

Похожие вопросы
Друзья! Есть ли такая программа, чтобы вычислить местонахождение человека по номеру его мобильного телефона?
Как определить человека по его мобильному номеру?
как Определить местонахождение мобильного телефона с помощью компютера есть такой программа?
Как найти местонахождение человека онлайн по его номеру телефона?
как проследить за местонахождением человека только по мобильному телефону? есть ли программа или функция
Как определить местонахождения человека по мобильному телефону?
Как можно определить местонахождение человека по телефону? Мегафон. Человек сутки не отвечает
Как можно найти местонахождение человека по номеру его мобильного телефона?
срочно нужно узнать местонахождение человека по мобильному телефону
Как определять местонахождение человека по телефону.