Наталия Ильина

Кишечный грипп? Или что это? Как побыстрее вылечиться?

Поначалу мысль была что это после колбасы (лежала 1-2 дня без всяческой упаковки, всяческие приправы стали просто кислыми) но на кой то чёрт я её съел.... На следующий день пропал аппетит, к вечеру началась диарея, выпил Омепрозол, ночью поднялась температура (не мерил, но что-то около 39-39,5) раза 2 за ночь вставал в туалет, болел низ живота, выпил Лоперамид, вроде стало легче до утра, всё это сопровождалось головной болью, в основном при движении головой. Перед сном удалось сбить температуру, сегодня уже не мучает. Понос сплошная вода была, сейчас один уголь выходит. Померил давление было что-то около 117/89. При моей норме 120/80. Пью уголь, Смекту и бифидок. И самое главное, если пью кисломолочку или съедаю кусочек курицы, сразу же тянет в туалет, как по "прямой кишке"

Кишечный грипп это или что-то другое? Как бороться с этим?

Елена Шведова

Это амёбная дизентерия.

Ал
Александра

ну небольшое отравление.

Ал
Александр

Это отравление. А при отравлении ни в коем случае нельзя пить молочные и кисломолочные продукты! пейте полисорб для выведения вредных веществ, регидрон для восполнения жидкости в организме, больше пейте, можно чай сладкий, сухарики из белого хлеба, каши на воде. Пока пастельный режим, больше пить и спать. Набирайтесь сил и выздоравливайте!