АК
Алексей Кузнецов

Кто летал лоукостерами, подскажите как там придираются к багажу, ручной клади? Интересны Vueling, EasyJet и подобные.

Например, ели у меня будет ручная кладь не одна, а еще сумка под фотоаппарат крупненькая или если будет чемодан на 5 см длиннее в ручной клади чем по нормам 55*40*20.

ЛЯ
Лёша Я

Летала ИзиДжетом, придираются, это же их заработок. Только 1 место багажа в ручную кладь (ну сумка с фотоаппаратом, думаю, пройдет в дополнение, но не больше)
Чемодан должен точно соответствовать размерам, у них там есть такая клетка, точно по их размерам, куда его запихивают в случае сомнений, если не войдет, то придется сдавать в багаж. А это платно.

MI
Marie Iskra

Всё по правилам, как написано. Если написано 1 место, то одно место. У AirBaltic меня заставили мою дамскую сумку положить в чемодан и брать с собой в салон (по отдельности не пускали, еле впихнула, потом в чистой зоне доставала) . То же самое было и с EasyJet. По поводу размеров чемодана -- у них специально стоит рамка возле стойки регистрации, и вы просто кладете свой чемодан в нее. Если проходит, то сдавать не нужно.

АР
Артём Рудковский

Придираются, на то они и лоукостеры. Если по правилам не проходите - платите.

ЕП
Екатерина Петриченко

про лоукостеры, во первых очень важен аэропорт вылета, где-то всё очень строго и рамки для ручной клади и вес и количество (планшет фотик, ручная кладь) . То с чем сталкивался Райнэир- половина аэропортов строго ( реально видел на гран канарии как заставили тетку одевать на себя одежду в связи с перевесом) , половина пофигу. так что как повезёт. Остальных кем летал я бы сказал полу бюджетники, ручная кладь им не интересна если вы конечно под тяжестью не сгибаетесь от неё и не выглядит она громоздкой ( Вуелинг, Норвегиан, Берлин) . остальными не летал.

Руслана
Руслана

За чемодан придется платить как за багажное место в любом случае. Ручную кладь лучше сложить в одну сумку, фотоаппарат можете оставить, авось не прицепятся. И за перевес в 4 кг мы заплатили 48 евро... это был ИЗИ джет.

Похожие вопросы
Первый раз лечу, багажа нет- ручная кладь
перекладывать багаж в ручную кладь-для чего
Какой общий вес багажа и ручной клади можно приносить в самолёт от ДонАвиа
Подскажите, сколько можно провозить жидкости в багаже (не в ручной клади!!! ) при авиа перелетах?
В багаж или в ручную кладь?
Кто летал на easyJet? Каковы правила провоза багажа?
Провоз багажа и ручной клади
Можно ли провозить в самолете бутылку шампанского? И куда лучше положить багаж или ручная кладь?
Могу ли я сдать в багаж (не ручная кладь) самолета охотничий нож?
Ручная кладь и багаж в самолете. Подскажите пожалуйста