Cтуденты Оэф, Фф

Стоит ли беременеть? вопрос внутри

Работаю на любимой работе получаю правда мало всего 25 тыс. р в месяц и это в Москве! ! Муж получает 45 тыс. р в месяц! ! Хочет ребенка, а я сомневаюсь.. Ведь мне придется уйти с работы! ! как мы будем жить втроем на 45 тыс р в месяц? Ведь придется мне ужаться в плане одежды.. я привыкла часто шоппиться и покупать хорошие вещи, про салоны красоты вообще придется забыть на время.. Как быть?

Просто как то не охото даже на время на себя забивать

Ваня Сова

если вы задаёте такие вопросы и так сомневаетесь по таким пустякам, то вы ещё не доросли до рождения ребёнка

Евгения Малова

можешь подрабатывать.
когда ребенок появится, но "пошопится" времени не будет! мы живем втроем на 35 тыс и хватает на все
откладывай деньги

Татьяна

первые месяцы в салон вообще не выберешся, а так если уж салоны и шмотки-великая необходимость то не рожай, не готова значит, бросить ребенка няне я считаю не выход. поэтому быть тебе с такими суждениями либо бездетной, либо плохой мамой. Или уйми аппетиты шопинг и салон раз в месяц на Н сумму к примеру 5000. Расставь приоритеты.

Ив
Иван

В этой жизни больше всего нас работят и делают несчастными наши желания и привязанности. Из-за них мы переживаем, ругаемся, спорим, загоняем себя работой. А ведь счастье не в исполнении наших материальных желаниях и следованию привычному раскладу, счастье в добрых, теплых отношениях с любимым, окружающими, детьми. Когда это понимаешь, все остальное становится таким обесцененным и мелким. Но каждый делает свой выбор.

Екатерина Королева

Не рожайте. Как же вы без салонов-то?

Улан Чыйбылов

Если у вас такие глупые вопросы, о каких детях может идти речь?

Елена Рахмангулова

Ради ребенка можно и потерпеть какое-то время. К тому же, первые 3 года на себя вообще времени хватать не будет. Но ребенок-это все. Когда забеременеешь, поймешь!

ДА
Дмирий Афоничкин

а кем простите муж работает?
в москве конечно это ооооочень мало, просто существование на троих. , даже без покупок для себя одежды и походов в салоны. .

сделайте ему расклад, составьте бюджет чтоб увидел реальные расходы. .одни памперсы че стоят, потом детская одежда-обувь стоит дороже взрослой, коляски, кроватки, потом в садик, если нет знакомых и без взяток, то стоять в очереди до школы.. потом поборы в школе и так далее.. .

может появится желание поменять работу) )

сколько вам лет? мне кажется надо сначала материальную базу обеспечить.

Марина Шишкина

Родите и выходите через пару месяцев работать... и нисего не придётся урезать

Артём Рудковский

а как у вас хватает с такими доходами в Москве на салоны и шоппинг постоянный? в декрете не надо столько одежды. вам просто ходить некуда будет. я вот не покупаю ничего, потому что банально даже старые вещи не все успеваю поносить за сезон! некоторые так и висят, и не разу не одела пока. вот летних вещей только половину одела за все лето, ходишь только по родственникам, в магазин, на рынок, на прогулку. пару раз в люди выйдешь, но на это можно одеть те вещи, которые уже есть.

Ольга Орлова

мало того что вопрос глуп сам по себе, добивают фразочки - шоппиться она привыкла! а магазинится не привыкла?:)))

Александр Новичков

некоторые живут намного беднее вас, но всё рожают

Та
Танюша

Муж хочет. Рожать Вам, сидеть с ребенком Вам (не до спать, не до есть, не до СЕБЯ - Вам) , по поликлиникам каждый месяц плановый осмотр Вам, не дай бог заболеет в больничке лежать Вам. К этому должна быть готова женщина. Вы еще не готовы. Ждите своего часа, и осуждать Вас никто не вправе, потому что это называется материнский инстинкт. А он у Вас пока еще не проснулся. Пока живите для себя, наслаждайтесь каждой минуткой уделенной только себе.... готовитесь к часу Х!

Дима

вам будут пособие платить - это ваша зп за ребенка - тратьте его на себя - ну это конечно меньше чем ваша привычная зп - и потом бывает и работа надому - да и наконец - пусть муж поднапряжется - он что так и планирует 45 тыс получать когда семья увеличится на одного чела?
ну просто я чую что вы только чуть-чуть готовы стать мамой - еще немного и будете полностью готовы- и тогда рискнете какое-то время без салонов пожить и шоппинга - ну неск мес после родов - а как в форму прийдете - можно пошопиться и причесаться) надо о себе не забывать - счастливая мама - счастливый малыш!