Данил

Как защитить себя от мужа алкоголика

Добрый день ребят подскажите!
Ситуация с моими соседями.
Семья . муж, жена и сын, проживающий в другом городе т. е не с ними.
Муж алкоголик, каждый раз грозится убить свою жену иногда и сына который приезжает к ним. Муж пенсионер.
У этой женщины нет финансовой возможности сьехать .
Что можно сделать чтобы прекратить им его издевательства над ними?
Как они могут защитить себя?
Раздел квартиры не вариант .
Кадирование говорят пробовали, слетел с него спокойно пьет уже пол года без остановки!
У меня не хватает времени что бы помогать пастоянно соседке.. . (попросила помощи поискать в интернете)
Подскажите может как то с юридической стороны можно что то сделать?

Ол
Олеся

только физическое устранение.
выпил чего-то не то, перепутал

Лена

первый путь - обратитья к участковому, потом - в полицию, Вы свидетель, поймать несколько раз на пьянке и угрозах

Юля Юсупова

Пусть женщина переедет жить к сыну и напишет заявление в милицию на мужа

Антон Титов

Только уйти. Все остальное - не прокатит. А если отмаза, что нет возможности, значит устраивает ситуация.

Елена Кокорева

Квартира в чьей собственности?
Когда и кем приобреталась?
Если муж тоже собственник или отказывался от приватизации, то от него никак не избавится.
Если квартира муниципальная, то же самое.

Вячеслав Трофимов

Обратитесь к участковому. Но не уверен что он что то решит, но может и повлияет на мужа вашей соседки.

Екатерина Лейко

Написать женщинам всем вместе в администрацию и запретить свободную продажу водки и одеколона.
Продавать по разрешению комиссии на день рождения и пр.
по 2бут. не более на 10чел.

Юл
Юля

Как говорится-развод и дети пополам. Тут никакие советы не помогут, так как все взрослые люди и должна быть своя голова на плечах. Кто будет лезть с чужую жизнь, семью и т. д. ,Кому это надо??