Тельман Azeri

Мой муж алкоголик????Уйти или остаться???

Женаты мы 2 года,и 1 год встречались.Мне 20 лет,ему 27. Детей нет,Живем квартире подаренная его мамой на свадьбу. Дело в том что муж сильно пьет,Каждый вечер после работы выпивает 0,5 или 1 литр пива или 2 рюмки водки...И в 2 недели один раз уходить в запой по 3-4 дня,В дни запоя телефон отключает уходит с утра и приходить утром,или подотру,говорит что напился и заснул у друзей у которых пил.иногда когда начинаем выяснять отношение он может меня и избить,и потом даже не извиняется ...Многим его друзьям уже около 30 лет и они не женаты. он не любит моих родителей,один раз пьяном состоянии послал на хуй моего отца,и еще до сих пор не извинился. поэтому не хочу возвращаться к родителям. Когда он не пьет(не в запое он работает,хорошо зарабатывает) сейчас я не работаю,пока,на работу выхожу только через неделю....не знаю что делать уйти от него??? не знаю куда уйти,мы живем в большом городе в Казани,я к нему сюда переехала из далека,родители мои живут в другом городе(если туда уехать там проблемы с работой) Вот думаю выйду на работу,уйду от него,сниму квартиру,или комнату.прекращать пить он не собираться,и кадрироваться тоже..Кстати у него папа алкоголик( у него родители разведены),все пропил живет в какой то деревне. Может он тоже как отец его алкашом будет говорят же яблока от яблони не далеко падает. Все свадебные деньги мы потратили на ремонт квартиры(квартира у его мамы, у него только какая то часть квартиры) Я пока тоже в этой квартире прописана. Смогу ли я у него что нибудь получить????Смогу ли я как то выжить одна??? Мне очень страшно??? Как быть,что делать???

Юрий Касмынин

Мне всего 15 лет и я .наверное ,не очень хорошо в этом разбираюсь... Но если нет детей, и Вы его не любите, если он так Вас унижает своим поведением, зачем Вам такой муж. Уходите от него и не бойтесь! Все у Вас получится! Выжить оной? Конечно сможете, в чем проблема?! А вот насчет квартиры не знаю... Просто ждите и Вам встретится хороший, адекватный человек!

Ссыв Агощ

Вам всего 20 лет и вся жизнь впереди. Стоит ли тратить ее на то, чтобы быть "матерью терезой" для алкоголика?

Не пойму, неужели вы за год "встречаний" НЕ поняли, что он пьющий?

Ответ вам по имуществу таков. если квартира была подарена или куплена до брака-то ничего второй супруг не получит. если куплена в браке-пополам.

Если не сумеете договориться по мебели-технике, то через суд поделите.

Я бы лично вернулась к родителям. И забыла, как страшный сон. мебель да бытовая-дело наживное... собственная жизнь-пролетит и не заметите.

И работу найдете. ничего в этом страшного нет.

Юлия Большакова

конечно, если бы побил и извинился - был бы другой разговор....

перечитайте сами свой пост. Там в каждой строчке повод уйти от этого человека подальше. И будьте готовы к тому, что отпускать он вас не захочет. Эти придурки дико привязчивы. Вляпаться в них легко, а вот отвязаться... иногда приходится уезжать в другой город.

Руслан Юмаев

В конце концов доходит до того, что и получать с таких мужей уже ничего не хочется, лишь бы ноги унести! Так что БЕГИТЕ, пока не поздно

Андрей Николаевич

Уйти, однозначно. Я дочитала только, что у вас нет детей. И слава Богу.

Анас Эль Сайед

Пока молоды, здоровы и нет детей уходите, не тратьте на алкоголика драгоценные годы. Их ( алкоголиков) не переделаешь и не вылечишь, дальше будет только хуже. Если не уйдете сейчас будете жалеть.
Теперь насчет квартиры, если ваша свекровь подарила квартиру или её часть сыну, то вам простите ничего не положено. Это безвозмездная сделка и совместно нажитым имуществом в браке эта квартира не является и разделу не подлежит.
и еще, если квартира была в собственности вашей свекрови и её сына еще до вашего брака и вас там просто зарегистрировали, то в случае развода они запросто могут вас снять с регистрации, т. к по 31ст. ЖК проживать имеют право только родственники собственника, а разведясь вы перестаете быть таковой.

Дмитрий

Сами решайте.
Непонятно только зачем надо было отношения строить, если знали о том, что он пьёт и Вас это не устраивает.

А:
Андрей :-))

Уходите!!

Лариса Казбекова

Танюша, не цепляйтесь за жильё. Цените себя и уходите от такого мужчины навсегда. Вы ведь не хотите иметь от него ребенка-алкоголика? Увы, это передаётся по наследству как бы там не говорили. Ещё встретите достойного человека! Удачи!

Виктория Ковалева

Срочно уходите, пока детей нет, и не оглядывайся. Такие люди находятся в полуживотном состоянии, в полном невежестве, Со временем человеческого останется еще меньше. Они пойдут на любую подлость, ложь, уловку, лишь бы мучать вас дальше, а не от большой любви. я живу с пивным алкоголиком 10 лет. 1-2 раза в неделю он бывает трезвым. Бывает, денег на молоко детям нет, но пивка он возьмет всегда. По 10 тыс в месяц прокуривает и пропивает. Очень жалею, что после развода вернулась к нему, поддалась страхам, подобным вашим, и его клятвам бросить пить.