Анна Николаева

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью в 16 лет, и что для этого нужно?

Алексеи Санцевич

Можно, и даже налоговые льготы будут.

Ольга Захарова

Анна, Здравствуйте. В виду того, что Вы являетесь несовершеннолетней, в регистрирующий орган должен быть представлен один из следующих документов: — нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве ИП; — копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрирующимся в качестве ИП; — копия решения органа опеки и попечительства об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным; — копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным.