Анатолий Самойлов

Зачем Бог прячет свое лицо? А может и нет никакого Бога?

Возникает парадокс. С одной стороны Бог якобы хочет чтобы многие Ему поверили и попали бы в рай к примеру но с другой Он все делает так чтобы не показываться. Верить можно хоть в камни хоть в солнце хоть в Бога но знать что Он реально существует никто не знает. Есть лишь вера. Например вы верите что читаете эти строки? Нет не верите. Вы это знаете потому что это очевидный факт. Есть знание а есть слепая и фанатичная вера. Я быть может был бы и рад последовать за библейским Богом дабы он меня грешного направил на путь истинный. Показал для чего вообще мы живем к примеру. Но где Он? Есть воздух море ветер земля камни животные и птицы планеты и звезды. Все это мы видим слышим и чувствуем своими чувствами но никакого Бога мы и никто никогда не видел. Например благодатный огонь якобы каждый год загорается являя чудо. Но почему сам Бог не сделает это чудо чтобы все это видели чтобы все узнали что Он все таки существует. Нет же. Один человек залазит как там в склеп или куда еще не помню и вытаскивает всем огонь на показ. Ну какая же ложь? Для чего скрывать таинства Божии? Якобы люди не достойны того чтобы Бог нам показывал чудеса. А не кажется ли вам люди что вы ошибаетесь? Все что в этом мире есть это и есть Бог. Есть наш прекрасный и ужасный мир где одновременно существует и ад и рай. Где одновременно существуют хорошие и плохие люди день и ночь зло и добро. Нету никакого Бога и не было никогда. И смысл жизни каждого человека как это бы не банально не звучало это сама жизнь. Это что касается христианства. Есть еще и ислам и буддизм и много еще разных религий а до них было еще множество других религий. Религиозные люди считают что они на правильном пути в жизни остальные заблудшие души. А что если вы господа ошиблись? Что если вместо того чтобы жить вы отдали себя мнимым Богам мнимым Раям? Мнимой жизнью которая якобы с вами произойдет после смерти. Не забывайте эту жизнь она у вас все таки одна... а религии уже за всю историю унесли столько миллионов человеческих невинных жизней что вам и не представить и уносят и по сей день... будьте просто хорошими людьми если ваша душа тянется к свету... Я не ярый противник их я просто думаю что они лишают вас осознанности и мудрости... и не нужно говорить что якобы Дьявол мною управляет и я это пишу.. я сам это написал... и я так думаю..

Пассив Andrey

Нет, это ваше заблуждение. В том то и есть смысл, чтобы мы верили. А так было бы не интересно, если бы мы знали и видели Его. К тому же мы просто не достойны лицезреть Его, не доросли, да и не дорастем никогда, мы люди, низшие существа по сравнению с лучшим миром. Даже ангелы не смеют лицезреть Бога, что уж говорить про нас. Так написано в Священном Писании.
Думайте и не заблуждайтесь.

Александр

Все есть Бог и нет того, что им не является. Бог это разумная энергия создающая иллюзию вещей и событий. Весь мир и вселенные расположены у нас в мозгу, которого тоже нет. Иллюзия, майна. На Востоке это знали давно.

Рома

Ты прав, нету

Алла Щелакова

А с чего решил, что Бога никто не видел? Отцов Церкви читал? Записки старцев? Или по ТВ сказали? А спрашивал тех, кто сильно страдал? Спроси меня. До меня на моей койке умер человек и после меня поступивший, тоже сложные ампутации. И без "галактики", наркотиков от диких болей можно вступить в опосредованный Контакт. Можно не видеть, а чувствовать. Настолько пострадаешь, настолько тебе удастся прикоснуться к тунике Вершителя мира. Может, Иегова солнца. Может, следа Будды.