Людмила Фанасова

приватизация менее 3 лет. в договоре цена менее 1млн. пройдет ли сделка?

хочу купить недвижимость, а там приватизация менее 3 лет. . в регпалате пройдет цена менее 1 млн. руб? в агентстве уверяют, что проблем быть не должно.

Николай Казаков

Регистрация пройдет, но почему так срочно продается квартира, стоит задуматься. И лучше поискать вариант за полную стоимость

Ир
Ирина

Регпалате по барабану цена сделки.

А вот Налоговая - имеет право поинтересоваться, с какого это буя квартира, которая стОит на рынке например 2-3 млн. руб, вдрук продается за 1. ?

И имеет право инкриминировать "уклонение от уплаты налогов" , доначислить налог с дохода от реальной рыночной цены + штраф.

Но это траблы продавца.

Аня

Органу осуществляющему регистрацию прав на недвижимое имущество абсолютно все равно какова цена Вашей сделки.

Цена должна просто быть, так как это существенное условие договора купли-продажи недвижимости, без которого он не будет считатся заключеным.

В очень редких случаях цена может быть предметом проверки, но данные случаи Вас врят ли касаются.

PS зачем нанимать агентство и расспрашивать о каждом незначительном чихе на мэйл. ру ...

Александра Сороковикова

Вы же покупаете, а не продаете.

Елена Голикова

Если что пойдет не так- вернуть сможете только этот млн. И налоговый вычет получить тоже только с этой суммы.