Алина Землевская

какой налог берется с пробаже помещения находяшегося в собственности менее 3 лет. и более 3 лет?

Светлана Созонова

Не берется-сам должен платить по декларации за истекший год - 13% платят россиянцы живущие в России.
В налоговой сидят такие дуры, к которым лучше вообще не ходить и ничего не будет.

Алексей Иванов

Если свыше 3 лет в собственности, то налог не платишь. Если продажа меньше миллиона тоже не платишь, но декларации в налоговую все равно на след год сдаешь

Владлен Ситников

НДФЛ - но только если в собственности менее 3 лет.

Юлиана Иванова

налог на доходы физ лица -НДФЛ с продажи недвиж-ти, бывшей менее 3 лет в собственности = 13%, декларация по форме 3-НДФЛ подается физ. лицом до 30 апреля следующего года в ИФНС по месту постоянной регистрации. Продажа недвижимости более 3 лет в собственности освобождается от налогообложения