Катя Родина

3-х комнатная квартира покупается с занижением цены . в договоре будет цена 2.500.000 . реальная цена 4.700.000

предлагают остальные 2.200.000 оплатить в качестве благоустройсва по
расписке. полную сумму (4.700.000) риэлтор и продавец отказывается
чтобы передавалось через аренду банковской ячейки в банке. вообще хотят
чтобы всю сумму наличными заплатили в день заключения договора
купли-продажи, и говорят якобы так никто не покупает и вообще я первый
это прошу так только при ипотеке делают, в итоге сошлись на том что в
день заключения договора купли-продажи после передачи документов в окно
гос. регистратуры я передаю наличными деньги за благоустройство квартиры
(2.200.000) по расписке, остальные 2.500.000 заложим заранее в ячейку
банковскую (согласились) , и квартира сказали что перейдет с какими-то
обременеиями и потом повторно нужно будет идти в гос регистратуру,
что-то делать. что думайте что делать? как сделку проводить? заранее
спасибо

Alsou Alsou

Я бы не рекомендовал Вам связываться со схемами продаж с занижением официальной стоимости квартиры т. к. это наиболее распространенный вариант мошенничества. Если при регистрации сделки купли-продажи квартиры или после таковой выяснится что сделка купли-продажи была неправомерной и по решению суда квартиру придется вернуть продавцу, то суд присудит вернуть покупателю только ту часть суммы, которая указана в договоре, а все остальное чистый заработок мошенников.

Уговоры продавца о том, что таким образом продавец пытается снизить свой налог на продажу недвижимости по человечески понятен, но и свои интересы нужно тоже защищать.

Алина Козуляк

Очень смущает слово "обременения" Если доля квартиры принадлежит кому-то без чьего согласия осуществилась продажа то вы рискуете получить "соседа", а если попытаесть признать сделку ничтожной то получите только официальную часть цены. А если, не дай Бог, ребенок прописан. . .Я бы не стал связываться.

Дмитрий Шатров

Так меньше платить налог и пошлину, многие так делают.

Ви
Виктория

что за обеременение - нужно смотреть на это

Анна Можаева

Квартира должна быть чистой, смотрите и требуйте выписку из ЕГРП, там все обременения выписаны. Опасайтесь мошенников

Алексей Коннов

Плохой у вас риелтор

Александр Паничкин

это не риэлтор -это черный маклер! ни один риэлтор не пойдет на такие условия .даже если он от продавца. вы откуда узнали о том что что квартира будет находиться в залоге у продавца до момента полной оплаты ?? скорее от продавца и его подельника... закажите егрп стоит 200 руб. узнаете правду! !
скорее всего с вас хотят взять деньги "застилая глаза вам ложью"- так как в вашем лице увидели мягко говоря не разбирающегося в этом человека.... под залогом может быть и у банка.. свидетедьство регистрации права выписали для банка дубликат- заложили в банк а вам показывают по первому свидетельству - которое уже на момент получения дубликата считается не действительным !(дубликат в банк отдали- так как банк проверяет подлинность и действие документа!!) а вы где проверите ?- это вам как пример.. в результате вы отдадите часть денег а документы не пройдут рег. палату-это точно! ! и продавца вы не сможете призвать к уголовной ответственности так как деньги то у вас в банке..)) и он их не брал... а те что отдадите они нигде не проводятся... а продавец возьмет денежки -оплатит ими задолженность перед банком и будет приспокойно жить поживать в СВОЕЙ квартире на ваши деньги...))) и НИЧЕГО вы ему не сделаете !!Н И Ч Е Г О !!!он будет считаться честным по закону а вы ОБМАНУТЫМ! но это будете знать только вы и он.... закажите егрп.. можно и срочно!! в эл. виде на след. день на почту вам придет стоит 500 руб... .
это действие в каком городе то хоть происходит ?))