Ир
Ирина

Петиция за отмену службы в армии на призывной основе в Украине!

Здравствуйте!

Друзья, хотел предложить создать петицию на сайтах
там где создают петиции, за отмену службы в армии на призывной основе в
Украине!

Я вот нашел пример, но это петиции Российские.
1. https://www.change.org/p/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-за-отмену-службы-в-армии-на-призывной-основе-в-российской-федерации

Думаю что люди должны быть свободные, и иметь право выбора!

Давайте
создадим такую петицию президенту Украины для отмены службы в армии на
призывной основе, и предложим создать контрактную армию, чтобы люди
могли выбирать идти или нет в армию.

Как
думаете возможно такое осуществить? Я видел в интернете много сайтов
для создания петиций, давайте вместе создадим и будем делится с друзьями
ссылкой.

Благодарю вас!

Кристина

В Украине и так контракт есть, да сейчас продлили призыв из за войны с РФ. ( мне все равно кто не признает это, приезжайте в Украину и посмотрите сами ).

При таком положении людей призывают, если уж так не хочешь служить. . .бегай. Так как ты не служил + военное положение в стране не объявлено, ты можешь спокойно бегать от военкомата, за это тебе не чего не будет.... максимум штраф за первый раз, если не сможешь отмазаться.

То что ты подписал повестку на медкомисию, это не та повестка по которой уголовная ответственность.... после медкомиссии тебе дадут другую повестку уже на сам призыв, вот главное ее не подписывать + если к тебе пришли домой и вручили повестку, ставь не свою подпись и вали в другой город.... главное что бы не по месту прописки жил.

Я например был в другом городе, и меня полтора года не могли найти. . .отделался штрафом в пачку бумаги.