Елена Родина

Халатность медработника..

Помогите решить задачку. Медсестра родильного отделения не обрабатывала многоразовый шприц после инъекций. Результат-заражение вич двух новорожденных и их мам. Источник вич- одна из предыдущих пациенток. Помогите правильно квалифицировать. ч. 4 ст. 118 и ст. 239? А форма вины и т. д...?

Катя Катенька

в дальнейшем работать за Вас тоже кто-то будет?

Елизавета Первова

Форма вины неосторожность ( преступная небрежность) , квалификацию сама давай.

Мария Баркова

Так не бывает, внутривенно только одноразовыми шприцами делают.
Слить хотят зав. отделением - есть тема побороться.

Но за такие вещи убивают. Сама себя защитит.

Александр

а спида то нет, это разводка и пугалка из 90- стых вы за свою жизнь хоть одного спидушника видели?? ?
ну а по задачке конечно неосторожность, халатность преступная