Снежана Рябухина

Мошенничество и халатность

Недавно переехал в Москву, решил попытать счастье и .т. д. Мне 24 года, семьй нет. Решил снять квартиру, встретился с хозяином, заключил договор. Проверил все документы, отдал деньги за первый месяц, и депозит за последний. Получил ключи, он сказал что заселятся можно вечером. Пришел в назначенное время, хозяина дома нет, на звонки не отвечает... через десять минут приходит другая семья в эту квартиру, оказывается он им сдал также и взял деньги. Вообщем он просто снял посуточно квартиру, подделал паспорт и свидетельство о регистрации права собственности и поимел с нас денег. Вызвали наряд, поехали к следователю.. взял показания, и пошел спать. Я вообще не понимаю!!! есть договор, есть фотография паспорта его (пускай хоть он и поддельный) но в нем есть его фотография!!! можно же человека в розыск объявить итд. Он просто пошел спать и спать... сказал, что можете забыть. . Две семьй потеряли 100 тысяч рублей, а представляете сколько он уже так обманул?!! а сколько еще обманет?! ! Нужно видимо в прокуратуру только ходить, что бы они там забегали. Я просто в шоке..

Ольга Соловьева

первый момент! судебно-следственная власть многих стрна (если не всех) погрязла в коррупции!
второй момент! они спецом не ищут! - это выгодно государству! своим бездействием, заставлять "батареек системы", обращаться в официальные конторы (а не к таким, которые работают "без посредников"). да к тому же судебно следственная власть не имеет действенных рычагов!