МБ
Мусульманин Бакылы

Здравствуйте, планирую открыть маленькую точку по продаже кофе и чая в подарочных упаковках, какие трудности предстоят

Подарочные упаковки планирую закупать отдельно от кофе, кофе и чай брать весовой или в пакетах, оптом. С какими трудностями я могу столкнуться, все таки это продукты питания. Если продавать просто кофе в подарочной упаковке это ладно, а если делать три сорта кофе в одной упаковке, можно ли будет пересыпать, в пищевые пакетики укладывать все в одну подарочную коробку и продавать, я где то слышал что по закону тогда надо будет что бы было еще и описание, состав и срок годности были приложены, их самому можно печатать и прилагать?

ЕШ
Евгений Шувалов

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 982 от 1 декабря 2009 года «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» (изм. в связи с ПП РФ 13.11.2010 г. № 906 «О внесении изменений в ПП РФ от 1.12.2009 г. № 982»), было утверждено два перечня продукции, и в них попадает группа 9198 товаров (кофейные напитки) . Продукция этой группы подлежит оформлению декларации о соответствии ГОСТ Р.
На кофе, т. к. он не подлежит обязательной сертификации, можно оформить добровольный сертификат. Требования на добровольный сертификат такие же, как и на обычный, но при желании заказчика, некоторые пункты могут не прописываться. Добровольный сертификат о соответствии системы ГОСТ Р будет выдан на бумаге голубого цвета. Оформляется он на соответствие ГОСТам или техническим условиям. Технические условия – документ, находящийся в частной собственности компании, он не должен противоречить установленным ГОСТам и международным соглашениям, заключенным с нашей страной. ТУ отражает требования к изготовлению продукции. Государственные стандарты, по которым можно изготавливать кофе, на основе которых может быть выдан, например, сертификат соответствия: ГОСТ Р 52088-2003 Кофе натуральный жареный. Общие технические условия.

ОП
Олеся Пируева

Вот держи неплохой сайт https://torbafood.com.ua

Похожие вопросы
Какие документы нужны для продажи чая?
Хочу открыть точку продажи
Как открыть свою точку по продаже пирожков и прочего фаст фуда?
Оборудование в машину для продажи напитков (кофе, чай)
Собираюсь открыть точку по приготовлению и продаже кондитерских изделий.
хочу поставить точку чай кофе пирожки
Какое разрешение необходимо в кафе. Нужно ли разрешение на продажу сладостей в кофе, чая и тп ?
хочу открыть точку на рынке по продаже одежды. с чего начать?
можно ли открыть точку по продажи разливного пива на 400000р в провинции?
Здравствуйте! ! !Я хочу узнать перечень документов, для открытия своей точки, по продаже печений, конфет, кофе и чая!