Иван Петухов

В чем прикол прессованого чая? в чем его преимущества, недостатки или особенности.. .

Игорь Тарасов

главный недостаток, по-моему, его ужасно неудобно заваривать, если вам нужно заварить ток на одну чашку, фиг отколупаешь кусочек. По вкусу: никаких отличий от листового замечено не было

Oygoy Hgo

он вкуснее

Марина Щепотько

если у листового каждый листик скручен в отдельную чаинку то у плиточного все прессуется одним комом это считается чай более низкого качества прессуется все и листики мелкие веточки и пыль калмыцкий чай делается именно из прессованного его кипятят прямо в кастрюле несколько минут потом процеживают и добавляют жир сливки соль иногда черный перец по вкусу больше напоминает бульон чем чай